INSERT command denied to user 'extads_blog'@'10.22.104.219' for table 'log'UPDATE command denied to user 'extads_blog'@'10.22.104.219' for table 'log' L'EPS et l'AS à Ste Marie St Dominique de Bourges

Résultats du cross collège

Vous trouverez ci-après les classements du cross collège 2018.


Rappel : apparaissent dans le classement seulement les élèves ayant ralliés l’arrivée. 


Félicitations à tous les participant(e)s et un grand merci aux élèves dispensés qui ont œuvré au bon déroulement de cette journée !!!


 
    

Classement 6e Filles


Classement

N° dossard

Nom

Prénom

Classe

1

4

DEJEAN

Camille

6ème 1

2

62

LAGUERRE

Selene

6ème 5

3

8

GAY

Marie

6ème 1

4

48

BRUGIAL

Eva

6ème 4

5

96

FOUCHE

Mahaut

6ème 8

6

44

MOUTEL

Alexine

6ème 3

7

93

DRURIE

Lou

6ème 8

8

40

JOULIN

Eléna

6ème 3

9

14

ORESVE

Soline

6ème 1

10

10

GUENIAU

Caroline

6ème 1

11

91

COUCHET

Salomé

6ème 8

12

12

LADISLAS

Juliette

6ème 1

13

37

DESBARRES

Doriane

6ème 3

14

57

THEVENARD

Alix

6ème 4

15

50

GOUILLON--DEROUET

Léna

6ème 4

16

17

THOUMAZET

Louise

6ème 1

17

95

FORAIS

Ambre

6ème 8

18

23

JABADI

Salma

6ème 2

19

27

PRELY

Margaux

6ème 2

20

29

THOLONIAT

Louise

6ème 2

21

42

L'HOTE

Manon

6ème 3

22

33

BOUCHAMA

Sirine

6ème 3

23

74

QUESNEL

Capucine

6ème 6

24

102

BOUCHAN

Margot

6ème 1

25

24

NAHON

Maïlys

6ème 2

26

5

DORE

Gabrielle

6ème 1

27

21

GASPARD

Ninon

6ème 2

28

49

DE GANAY

Maélys

6ème 4

29

1

ABRAHAM

Inès

6ème 1

30

183

PAUL-HAZARD

Angèle

6ème 6

31

85

MATUSZEWSKI

Lou

6ème 7

32

83

GORY

Victoria

6ème 7

33

38

FALCETTA

Melina

6ème 3

34

68

JEAN

Emilie

6ème 6

35

55

PESLARD

Maëlle

6ème 4

36

25

PAJARD

Elsa

6ème 2

37

13

MULLER

Diane

6ème 1

38

58

VILAIRE

Garance

6ème 4

39

15

OUZET

Roxanne

6ème 1

40

75

SOULAT

Tiffany

6ème 6

41

70

LEVEQUE

Clara

6ème 6

42

89

CALVET

Anna

6ème 8

43

54

PELTIER

Inès

6ème 4

44

87

SAULZET

Laurine

6ème 7

45

73

PORCHER-SALSAC

Juliette

6ème 6

46

19

COLLADANT

Louna

6ème 2

47

82

GEORGES

Aurélie-Anne

6ème 7

48

16

SATGÉ

Raphaëlle

6ème 1

49

30

TIRAN

Emilie

6ème 2

50

32

VIRMONT

Edith

6ème 2

51

11

LACHHAB

Manèle

6ème 1

52

6

DUBE

Victoire

6ème 1

53

53

MARTINS DE FREITAS

Liliana

6ème 4

54

56

PILAT

Louane

6ème 4

55

90

COGNARD-DZIERGWA

Nina

6ème 8

56

100

AVRIL

Maëlys

6ème 8

57

101

QUENET

Maya

6ème 8

58

76

VALANCE

Emma

6ème 6

59

34

DAUPHIN

Aurore

6ème 3

60

46

TEISSERENC

Candice

6ème 3

61

69

JEAN

Mathilde

6ème 6

62

2

BOSCHET

Hillary

6ème 1

63

7

GARSAULT

Cristale

6ème 1

64

84

IZOIRD

Lyna

6ème 7

65

41

LESTRADE

Juliette

6ème 3

66

45

RUSCA

Chloé

6ème 3

67

22

GIRARD

Zoé

6ème 2

68

52

LEGOUHY

Valentine

6ème 4

69

3

CHAMENAT

Florine

6ème 1

70

35

DE SEIA

Julie

6ème 3

71

31

VIEVILLE

Gabrielle

6ème 2

72

67

GUILLET

Lison

6ème 6

73

94

ERCIBENGOA

Léoni

6ème 8

74

18

BULLIER

Inès

6ème 2

75

26

PERON

Maloutéa

6ème 2

76

28

SALLE

Gabrielle

6ème 2

77

99

OLAZEC

Lou

6ème 8

78

60

ESPAGNOLLE

Lilou

6ème 5

79

72

MARTIN

Celeste

6ème 6

80

47

VAN LANDEGHEM

Claire-Eugénie

6ème 3

81

39

GUIMARD

Camille

6ème 3

82

20

DE JOUVENCEL

Manuela

6ème 2

83

86

PODEVIN

Léane

6ème 7

84

80

BROUARD

Marie

6ème 7

85

64

BAILLY

Savannah

6ème 6

86

81

FIETTE

Clara

6ème 7

87

71

MARGUERITAT

Lauriane

6ème 6

88

65

BIRCH

Emma

6ème 6

89

66

DELSUC

Lise

6ème 6

90

63

VIVIEN

Zoélyne

6ème 5

91

97

JIANG

Victoria

6ème 8

92

36

DELHOMME

Alice

6ème 3

93

92

DEMMERY-HENRIETTE

Jade

6ème 8

94

98

JOAQUIM

Carla

6ème 8



 
    

Classement 6e garçons


Classement

N° dossard

Nom

Prénom

Classe

1

119

DE LAGARDE

Enguerrand 

6ème 2

2

138

JACQUET

Gabriel

6ème 3

3

178

KOKO

Joffrey

6ème 6

4

103

BRAUD

Gabriel

6ème 1

5

132

COLLOT

Ewen

6ème 3

6

133

DIOP

Kenzo

6ème 3

7

114

WAINWRIGT

Max

6ème 1

8

156

MEZIERES

Simon

6ème 4

9

116

BARROIN

Alexandre

6ème 2

10

168

ROUGER

Nicolas

6ème 5

11

122

GODELU ESTEVE

Antoine

6ème 2

12

112

PRELY

Ugo

6ème 1

13

130

BIELECKI

Nathan

6ème 3

14

139

LAURENT

Corentin

6ème 3

15

179

LELOUP

Maël

6ème 6

16

211

BEGASSAT

Valentin

6ème 8

17

216

GAUTIER

Gabriel

6ème 8

18

158

NOGAL

Grégoire

6ème 4

19

199

FONTAINE

Lucas

6ème 7

20

140

LOPES

Mathieu

6ème 3

21

167

PATO-DUFOUR

Nathan

6ème 5

22

147

BOURDEAU

Titouan

6ème 4

23

200

LAVILLE

André

6ème 7

24

197

FAVARD

Simon

6ème 7

25

204

QUELLIER

Charles

6ème 7

26

106

JATTEAU

Mathieu

6ème 1

27

187

VALIERE-VIALEIX

Gabriel

6ème 6

28

121

GERBAULT

Paul-André

6ème 2

29

113

RAYMOND

Loris

6ème 1

30

157

NICAISE

Ishak

6ème 4

31

221

KEDI

Hilal

6ème 8

32

128

SAINTEMARIE

Hugo

6ème 2

33

124

LLORET

César

6ème 2

34

105

GERMAIN

Vadim

6ème 1

35

193

CANIVET--FERRAZ

Ruben

6ème 7

36

222

LE MENN

Alexis

6ème 8

37

180

LOURDEL

Edouard

6ème 6

38

176

DERIMAY

Hugues

6ème 6

39

219

JEANNEROD

Gabryel

6ème 8

40

206

SIMOES JACINTO

Mathéo

6ème 7

41

142

MONDON

Kyllian

6ème 3

42

194

COUM

Maxime

6ème 7

43

190

BAILLY

Simon

6ème 7

44

115

ABT

Aidan

6ème 2

45

220

JOULIN

Cassien

6ème 8

46

203

MATHONNIERE

Hugo

6ème 7

47

198

FLANDIN

Mathéo

6ème 7

48

170

BENSAIDANI

Mohamed-Feraz

6ème 6

49

109

MONTAVON

Etienne

6ème 1

50

155

MERLE

Alexis

6ème 4

51

152

LEBLANC

Barnabé

6ème 4

52

201

LIMPALAER

Walid

6ème 7

53

134

DZOMO TEMDEMNO

Joseph-Martinien

6ème 3

54

202

LUTHIER

Damien

6ème 7

55

189

AZAIS DE VERGERON

Marin

6ème 7

56

107

JOUVENEAUX

Samuel

6ème 1

57

174

CONESA

Erwan

6ème 6

58

177

JEAN

Antoine

6ème 6

59

118

CARIDROIT

Théophane

6ème 2

60

165

VILLATIER

Gabin

6ème 4

61

110

PILLEBOUT

Matthieu

6ème 1

62

191

BAUGER

Cillian

6ème 7

63

214

DUFFAY

Maxime

6ème 8

64

225

RADERSMA

Lucas

6ème 8

65

151

GAUDRY

Arthur

6ème 4

66

126

MOREUX

Julien

6ème 2

67

212

CARRE

Jules

6ème 8

68

213

DEBRABANDERE

Martin

6ème 8

69

148

BOUSQUIEL

Ethan

6ème 4

70

207

VIGNA--QUENNEHEN

Louis

6ème 7

71

150

DEVOULON

Louis

6ème 4

72

145

ARNARDI

Adam

6ème 4

73

209

VISCARDI

Lucas 

6ème 7

74

125

MAGDENEL

Hugo

6ème 2

75

208

VILLARD

Pierre

6ème 7

76

196

DURAND

Gaël

6ème 7

77

137

GREGORATTI

Sandro

6ème 3

78

224

PLANSON

Lucas

6ème 8

79

161

PERAS

Lohan

6ème 4

80

108

LOTMANI

Samy

6ème 1

81

173

CHOLBI

Maxime

6ème 6

82

123

JALLET

Louka

6ème 2

83

217

GITTON

Gino

6ème 8

84

144

TIXIER

Mathis

6ème 3

85

135

FEUILLET

Louis-Guillaume

6ème 3

86

184

TEIXEIRA

Lucas

6ème 6

87

149

CAPODICASA

Mathis

6ème 4

88

104

BRESCIANI

Flavien

6ème 1

89

159

NOGUEIRA

Matthieu

6ème 4

90

166

LECOMPTE

Alexis

6ème 5

91

218

JACOB

Lucas

6ème 8

92

205

SEIGNEURET

Benjamin

6ème 7

93

154

MARTIN

Abel

6ème 4

94

186

TRINEL

Nathan

6ème 6

95

182

MORIN

Jules

6ème 6

96

195

DOS SANTOS

Arsène

6ème 7

97

146

AUFRAGNE

Hugo

6ème 4

98

162

SOUSA

Yannick

6ème 4

99

160

PAVIOT--HUGUET

Louka

6ème 4

100

163

VALETTE

Ewen

6ème 4

101

120

DE SAUVERZAC

Ronan

6ème 2

102

901

TISSIER

Samuel

6ème 6

103

172

CHEH MOUHAMED

Sofian

6ème 6

104

164

VEGA

Elijah

6ème 4

105

226

ROSSEEUW

Mayeul

6ème 8

106

143

NAUDIN

Lilian

6ème 3

107

169

SOUPIZON

Mathis

6ème 5

108

223

MONSALVE

Karlyto

6ème 8



 
    

Classement 5e Filles


Classement

N° dossard

Nom

Prénom

Classe

1

251

BRUNET

Oriane

5ème 2

2

263

REVERAULT

Léa

5ème 2

3

259

LAUZET

Astrid

5ème 2

4

902

VAREILLES

Violaine

5ème 1

5

240

LAHAYE

Juliette

5ème 1

6

233

CRABIERES

Constance

5ème 1

7

228

BARONNET

Pollyanna

5ème 1

8

338

MAJKA--SIMONET

Eve

5ème 8

9

276

MASSON

Emma

5ème 3

10

340

SMULLEN

Ella

5ème 8

11

265

SUCHYNA--LEBLANC

Anna

5ème 2

12

266

THIBAULT

Mathilde

5ème 2

13

317

FUMOUX

Mélanie

5ème 7

14

249

BARATIN

Camille

5ème 2

15

252

BRUNET

Maïlys

5ème 2

16

245

MELET

Lucie

5ème 1

17

234

FONTIMPE

Laetitia

5ème 1

18

239

LAFONT

Madeleine

5ème 1

19

277

MICARD

Marie

5ème 3

20

261

MORENO

Maelia

5ème 2

21

337

LOISSIN

Margot

5ème 8

22

248

ZELLER

Marie

5ème 1

23

307

GAUGRY

Marie

5ème 6

24

257

JOFFRE

Victoire

5ème 2

25

235

GUENIER

Julie

5ème 1

26

242

LEBEAUPIN

Marie

5ème 1

27

253

DARCY

Romane

5ème 2

28

269

DERIMAY

Hortense

5ème 3

29

290

JAMET

Mandy

5ème 4

30

274

LAROCHE

Téa

5ème 3

31

243

LEFEVRE

Elena

5ème 1

32

246

PITOULIA

Zoé

5ème 1

33

260

MATHURIN

Ilona

5ème 2

34

273

LARAISE

Nina

5ème 3

35

319

LUNEAU

Elise

5ème 7

36

230

BIDON--PARARD

Leïa

5ème 1

37

313

BOUTAT

Yara

5ème 7

38

286

CARTIER

Romane

5ème 4

39

314

CONCEICAO--POITEVIN

Adélie

5ème 7

40

237

LACHAU-DURAND

Sixtine

5ème 1

41

281

MONOT

Diane

5ème 3

42

294

MOUSSET

Léa

5ème 4

43

320

MONTAGU

Margot

5ème 7

44

318

LETURGIE

Margaux

5ème 7

45

316

DESSIAUME

Emma

5ème 7

46

305

BAUDOIN--LEFRANC

Maellys

5ème 6

47

312

TURMEL

Louise

5ème 6

48

264

RONDREUX

Apolline

5ème 2

49

250

BARON

Rachel

5ème 2

50

278

MICHAUD

Ombeline

5ème 3

51

331

GUEZET

Marie

5ème 8

52

293

MATUSZEWSKI

Léïa

5ème 4

53

258

LAPIS

Maëlle

5ème 2

54

325

BOULAIS

Louise

5ème 8

55

339

MOLICARD

Gabrielle

5ème 8

56

272

KUNTZ

Solenn

5ème 3

57

268

CORNIGLION

Elsa

5ème 3

58

308

MECHAIGUI

Lou-Anne

5ème 6

59

283

REGIS

Margaux

5ème 3

60

310

MONCHAUSSE

Iris

5ème 6

61

271

JEAN-ELIE

Audrey

5ème 3

62

321

RAOUL

Juliette

5ème 7

63

292

MASSON

Elisa

5ème 4

64

327

CAILLAUD

Joanne

5ème 8

65

334

JAILLOT

Zoé

5ème 8

66

324

AZOUIGUI

Zayneb

5ème 8

67

333

JACOB

Heloïse

5ème 8

68

279

MICHEL

Sixtine

5ème 3

69

315

COQUERY

Agathe

5ème 7

70

241

LE FUR

Garance

5ème 1

71

232

COURILLEAU

Violaine

5ème 1

72

335

JAMET

Maÿliss

5ème 8

73

244

MARTINEZ

Sofia

5ème 1

74

326

BUZON  DESNOYERS

Agathe

5ème 8

75

304

BARBILLAT

Lilas

5ème 6

76

309

MOINDROT

Capucine

5ème 6

77

322

SARAZIN

Pauline

5ème 7

78

280

MIHAILA

Aroa-Elena

5ème 3

79

336

JOUSSET

Jessy

5ème 8

80

231

CARLIER

Julie

5ème 1

81

238

LACRABERE

Lilou

5ème 1

82

275

MARTINS

Eva

5ème 3

83

270

HEMERY

Inès

5ème 3

84

284

BUCHON

Margaux

5ème 4

85

282

MOREL

Pauline

5ème 3

86

285

CARLIN

Manon

5ème 4

87

291

MARTIN

Iness

5ème 4

88

289

COURSEAU

Léna

5ème 4

89

295

PETIT

Cathy

5ème 4

90

330

GODIN-TRACA

Cassandra

5ème 8

91

311

NOGUEIRA

Lisa-Marie

5ème 6

92

299

GIBEAU

Justine

5ème 5

93

296

RAHON

Apolline

5ème 4

94

297

SASSI

Sarah

5ème 4

95

287

CHEMIN

Anthéa

5ème 4

96

288

CHESNEAU

Mayleen

5ème 4

97

302

POULMARCH

Maëva

5ème 5

98

300

MORIN

Océane

5ème 5

99

329

FRELAT

Cylia

5ème 8



 
    

Classement 5e garçons


Classement

N° dossard

Nom

Prénom

Classe

1

359

KUCHARSKI

Alexis

5ème 2

2

409

CHAUDRON

Alix

5ème 6

3

415

LEPRINCE

Timéo

5ème 6

4

357

GRANIER

Gwendal

5ème 2

5

358

GUICHARD

Louka

5ème 2

6

411

DE MEYER

Pierre

5ème 6

7

363

ALLOUIS

Augustin

5ème 3

8

346

RIVIERE

Jean

5ème 1

9

342

BOICHÉ

Vianney

5ème 1

10

436

PERRUCHOT

Miguel

5ème 7

11

377

ALLARD

Alexis

5ème 4

12

371

HERAULT

Eliott

5ème 3

13

445

JAMET

Steven

5ème 8

14

364

BILLOD

Timothée

5ème 3

15

361

RIBEREAU-GAYON

Côme

5ème 2

16

376

ROUX

Michel

5ème 3

17

356

FERRIER

Victor

5ème 2

18

349

BEAUDOIN

Stanislas

5ème 2

19

414

LAUVERJAT

Adam

5ème 6

20

369

GUESSET

Gautier

5ème 3

21

354

DASSONVILLE

Grégoire

5ème 2

22

360

OLDRATI

Hugo

5ème 2

23

420

MBOMBO-KITOKO

Jephté

5ème 6

24

417

MAHAFIDHOU

Reagan

5ème 6

25

404

BAUDONNIERE

Paul

5ème 6

26

379

BIGOT

Romain

5ème 4

27

378

BELAZOUGUI

Adlane

5ème 4

28

430

JOUANIN

Melvyn

5ème 7

29

347

RONDELOT

Clément

5ème 1

30

370

HAFIANE

Aymen

5ème 3

31

407

BLAUT-BARTHELEMY

Louison

5ème 6

32

419

MARDELLE

Etan

5ème 6

33

366

CORMIER

Anthony

5ème 3

34

388

GORGE

Jacques

5ème 4

35

416

LOPES-CARDOUX

Roméo

5ème 6

36

341

AMANN

Antoine

5ème 1

37

350

BERNARD

Malo

5ème 2

38

375

REVEILLE

Barthélémy

5ème 3

39

449

NEAK

Khélian

5ème 8

40

435

PAIXAO

Lucas

5ème 7

41

418

MARDELLE

Wayan

5ème 6

42

352

CALCAGNI

Luigi

5ème 2

43

438

SABARD

Maé

5ème 7

44

394

CLAVERIE

Rémi

5ème 5

45

426

DUMONTET

Alexys

5ème 7

46

450

PAUSE

Benjamin

5ème 8

47

423

ZAIDI

Souheyb

5ème 6

48

348

ROUVRAIS

Nolan

5ème 1

49

382

CORNEILLE

Melvil

5ème 4

50

345

GARBOLINO

Louis

5ème 1

51

457

TRINEL

Cameron

5ème 8

52

421

PERINETTI

Arnaud

5ème 6

53

386

DELECOURT

Mathieu

5ème 4

54

402

RONGIER

Gaël

5ème 5

55

353

D'ARUNDEL DE CONDE

Wandrille

5ème 2

56

397

JOHANNSEN RAVET

Simon

5ème 5

57

398

JOUANNIN

Mathis

5ème 5

58

447

LEMASSU

Samuel

5ème 8

59

362

VENIÈRE

Mayeul

5ème 2

60

903

SIMON

Clément

5ème 7

61

428

GHENIMI

Ryan

5ème 7

62

405

BENOIST

Ronan

5ème 6

63

433

MAGIS

Loïck

5ème 7

64

343

BOUCHER

Gabriel

5ème 1

65

454

RIGAULT

Charles

5ème 8

66

373

MARTY

Clément

5ème 3

67

408

BOUTAT

Rayane

5ème 6

68

424

ADAM

Alexis

5ème 7

69

429

GROND

Simon

5ème 7

70

385

DELAITRE

Manoé

5ème 4

71

344

ESTEVE

Evan

5ème 1

72

367

DURSUN

Ramazan

5ème 3

73

390

MARYNS

Quentin

5ème 4

74

389

LEGRAND

Philippe

5ème 4

75

422

ROCAMORA

Tristan

5ème 6

76

455

SU

Philippe

5ème 8

77

372

LANGLOIS

Pierre-Marie

5ème 3

78

381

BORREGO

Samuel

5ème 4

79

412

JUILLET

Alexandre

5ème 6

80

383

DAMERON

Adrien

5ème 4

81

380

BIONNET

Ewan

5ème 4

82

399

PICHOU

Léo

5ème 5

83

451

PILLET

Batiste

5ème 8

84

442

THEVENIN