Rsultats CROSS 2017

Voici les rsultats du cross 2017.

Flicitations aux lves !!!


Suite un bug informatique du logiciel lors de l'export des rsultats les prnoms des lves comportant une lettre avec un accent ou un trma sont illisibles. Nous sommes sincrement navrs pour ce dsagrment. 

Equipe EPS


 
    

Rsultats course 5 filles

N Coureur Division Dossard
1 ROBILLARD Marylou I 5 7 62
2 SIONE Morgane I 5 7 65
3 QUENECAN Camille I 5 7 60
4 PICHONNAT Amlie I 5 1 11
5 ALIAGA Emma I 5 5 38
6 GILBERTON Solenne I 5 6 49
7 HERITIER Amandine I 5 1 7
8 LEGER Isaure I 5 8 77
9 DECHAUDAT Capucine I 5 8 70
10 DOMINE Julie I 5 8 71
11 DERIMAY Eugnie I 5 4 28
12 DEBRAUWER Emma I 5 3 23
13 ULCAKAR Mawenn I 5 4 36
14 BURIN DES ROZIERS Malys I 5 8 68
15 ARNOUX Ilona I 5 2 14
16 RIBOT Ins-Nomie I 5 8 81
17 RENARD Josephine 57 61
18 BOGE--JOLY Angel I 5 7 52
19 HAMONIC Mlane I 5 8 73
20 DAURIAC Quitterie I 5 5 44
21 ZANET Ins I 5 1 13
22 PHILIPPE--CHARPENTIER Egl I 5 1 10
23 METEIGNIER Lisa I 5 7 59
24 BARIBAUD Hlose I 5 1 2
25 SENECHAL Clmentine I 5 7 64
26 BACCHIS Lucie I 5 8 66
27 GUENIN Clmence I 5 4 30
28 BARRAT Morgane I 5 3 21
29 GENTY Elose I 5 7 58
30 DORE Clmence I 5 8 72
31 DE ALMEIDA Juline I 5 3 22
32 ZORRILLA Louise I 5 4 37
33 JEUNET Mai-Linh I 5 2 17
34 VAN LANDEGHEM Blanche I 5 1 12
35 BLANC Julie I 5 5 40
36 LOUIS Tess I 5 4 32
37 DURAND Floriane I 5 6 48
38 RENN Ana I 5 4 34
39 SIMION Ophlie I 5 6 51
40 DUBOIS Zo I 5 4 29
41 THOLONIAT Camille I 5 4 35
42 PERRIN - METIVIER Romy I 5 8 78
43 AMET Capucine I 5 1 1
44 DABOVILLE Louise I 5 5 43
45 RUELLAN Clmence I 5 7 63
46 CADROT--LOUAIL Margaux I 5 7 53
47 CALCAGNI Elisa I 5 5 41
48 DA SILVA DIREITO Alexia I 5 5 42
49 GEORGES Anas I 5 3 24
50 THERRE Hafsa I 5 2 20
51 FAYAT--BAUDON Lola I 5 2 16
52 BOUCHER Emilie I 5 2 15
53 CHANTELAT Yasmine I 5 8 69
54 LECOQ Manon I 5 8 76
55 LIGER Constance I 5 3 25
56 LORTET Orianne I 5 1 9
57 CHEVALIER Amandine I 5 1 3
58 DALLOIS Charlotte-Alix I 5 1 4
59 MBOMBO Sarah I 5 5 46
60 BOUTARD--COMBEMOREL La I 5 8 67
61 BA Salimata, Ocane I 5 5 39
62 LAURENT Shannon I 5 1 8
63 PELE Jade I 5 4 33
64 LIMPALAER Fatima I 5 3 26
65 ALMEIDA Heidi I 5 4 27
66 GOURDY Candice I 5 5 45

 
    

Rsultats course 5 garons

N Coureur Division Dossard
1 LE HIR Gildas I 5 5 166
2 MORENO Baptiste I 5 7 197
3 COLOMBO Martin I 5 2 106
4 FRANC Harun I 5 2 108
5 THEPOT--HELLER Alexandre I 5 2 116
6 GODELU--ESTEVE Tom I 5 8 206
7 TARSAC Louis I 5 4 156
8 PAUL Aimery I 5 5 170
9 VANNIER Tom I 5 7 199
10 FEVRIER Camille I 5 7 191
11 MARTIN-VILLEPOU Louis I 5 1 95
12 GOURNAY Tugdual I 5 1 89
13 LATTANZIO Sunny I 5 5 165
14 DELHOMME Maxime I 5 3 129
15 PESCHEUX  Maxence 5 2 19
16 TURPIN Louis I 5 2 117
17 BORDEAUX-MONTRIEUX Romay I 5 7 187
18 VALETTE Gabriel I 5 3 139
19 TRAVERT Titouan I 5 8 215
20 ROY Etienne I 5 8 213
21 DAUCHIN Clment I 5 8 202
22 LAMBERT--BROTTET Mathis I 5 4 149
23 DEFFES Gabriel I 5 1 85
24 GIRAUD Mathis I 5 7 194
25 JOURNET Valentin I 5 7 195
26 SENLY Cme I 5 8 214
27 SAYSSET Zachary I 5 5 173
28 THIAULT Julian I 5 1 99
29 MILLERIOUX Lo I 5 4 153
30 CABOT Corentin I 5 2 103
31 GROSJEAN Maxence I 5 2 109
32 ANTHOINE-RAMIREZ Valentin I 5 3 121
33 TAUREAU Julian I 5 4 157
34 ROUSSEAU Maxime I 5 3 138
35 LLORET Abel I 5 8 208
36 JENNER Benot I 5 4 148
37 LOURENO Samuel I 5 5 167
38 EL HADIOUI Bilel I 5 5 162
39 GERLAT Loan I 5 1 88
40 GUESDON Yann I 5 3 131
41 MILLERIOUX Tom I 5 4 154
42 GUGUIN Franck I 5 4 147
43 DELEU Kelvin I 5 3 128
44 QUELLIER Emilien I 5 3 137
45 COUM Paul I 5 3 127
46 YALAOUI--MARTINHO Adam I 5 2 119
47 KOMBOU Jules-Valre I 5 1 92
48 ZEGGARI Hakim I 5 2 120
49 LEMARECHAL Baptiste I 5 1 93
50 DILLIEU Nathan I 5 3 130
51 LOTMANI Sofiane I 5 8 209
52 AZAIS DE VERGERON Roch I 5 4 142
53 LEVEQUE Nicolas I 5 4 151
53 VINCENT Thibault I 5 6 184
55 COSENZA Valrio I 5 4 143
56 BRUNGS Arthus I 5 8 201
57 PARRILLA Paul I 5 3 136
58 DESFOSSES Tho I 5 8 203
59 LUTRINGER Marius I 5 6 180
60 MAKLOUF Nal I 5 2 113
61 BULLIER Raphal I 5 2 102
62 BAZOGE Nathan I 5 2 101
63 ROHMER Jean I 5 8 211
64 BAUGER Thomas I 5 5 160
65 LANDSCHOOT Sacha I 5 2 111
66 DE JOUVENCEL Foucauld I 5 7 189
67 MALARD Martin I 5 6 181
68 HUARD Nathan I 5 1 91
69 GUESNET Charles I 5 2 110
70 FLEURIET Amaury I 5 7 192
71 DAVIN Francis I 5 2 107
72 STANGIER Louis I 5 7 198
73 DESABRES Valentin I 5 7 190
74 ARCHIMBAUD Gaspard I 5 8 200
75 CHEN Hugo I 5 2 104
76 PESQUIE Mathis I 5 4 155
77 LUTHIER Alban I 5 1 94
78 VILLEJOUBERT Charles I 5 3 140
79 BERTHIER Thomas I 5 3 125
80 LUU Mathieu I 5 2 112
81 AUBRY Brice I 5 6 175
82 SANGLIER Louis I 5 5 172
83 BRIOUEL Wahil I 5 3 126
84 LETURGIE Clment I 5 4 150
85 THUAULT Benjamin I 5 6 183
86 CENDRE Antonin I 5 7 188
87 BARANGER Benjamin I 5 2 100
88 BOIDIN-LARPENT Baptiste I 5 6 176
89 JOUVENEAUX Adrien I 5 8 207
90 ASFARI Tareq I 5 3 123
91 MOONS Paul I 5 2 114
92 DELANNOY Ilia I 5 6 178
93 DEUSS Mathieu I 5 6 179
94 BELLINA-FAGES Adam I 5 7 186
95 GOBLET Paulin I 5 4 146
96 BAILLY Kylian I 5 3 124
97 VERGUET Henri I 5 4 158
98 MBOMBO-KITOKO Exause I 5 1 96
99 JACOTIN Bastien I 5 3 132
100 RAJAOBELISON Valisoa I 5 8 210
101 ARNOULD Lucas I 5 3 122
102 LUROT Moon I 5 5 168
103 DUBOIS--BONNIVEN Kyllian I 5 4 144
104 ARCIZET Lucas I 5 5 159
105 DUCLOS Marcus I 5 4 145
106 MOREIRA Pierre-Emmanuel I 5 2 115
107 PROVOST Maxime I 5 5 171
108 DOBROWOLSKI Jrmy I 5 1 86
109 BONNAUD Arthur I 5 1 83
110 COLELLA Sayann I 5 2 105
111 NOGUEIRA Jos-Pierre I 5 3 135
112 GUILLOT-KLEIN Quentin I 5 1 90

 
    

Rsultats course 4 filles

N Coureur Division Dossard
1 THOUMAZET Maelle I 4me 2 236
2 PAUCHARD Alix I 4me 7 293
3 MAGNAN Justine I 4me 8 305
4 LAHAYE Emilie I 4me 8 304
5 BOICHE Grce I 4me 7 280
6 RISPAL Laelia I 4me 1 226
7 BENSAC Margaux I 4me 7 277
8 LE HOUEROU A_sa I 4me 7 288
9 RAUMAIN Oc_ane I 4me 7 294
11 MAKI Laura I 4me 7 291
12 GRANIER Elwenn I 4me 7 286
13 ROBERT Amandine I 4me 8 307
14 VAN LANDEGHEM Marie-Am_li I 4me 1 227
15 GAUMEZ Romane I 4me 3 243
16 DELANGE Julie I 4me 1 217
17 BIDON--PARARD Ninon I 4me 7 279
18 FORAIS Carla I 4me 1 219
19 GUILLON Louanne I 4me 5 266
20 SOUCHET Lucie I 4me 2 235
21 FERRIER Chlo_ I 4me 1 218
22 JOUANIN Chimne I 4me 2 232
23 BEDU Louison I 4me 7 276
24 BAUCHET Slavia I 4me 8 297
25 BERTHET Malys I 4me 1 216
26 LESAY Mahaut I 4me 7 289
27 ROPGOP Usa I 4me 3 249
28 DUPONT Marie I 4me 8 302
29 AUBERT Laureen I 4me 5 261
30 MAGNIEZ Myriam I 4me 2 233
31 BOURCIER Emma I 4me 2 230
32 BRETAGNOLLES L_a I 4me 8 299
33 LEFORT Coraline I 4me 4 255
34 GUILLEMINOT Laurine I 4me 5 265
35 BERTHON Lola I 4me 8 298
36 DARCY Faustine I 4me 7 282
37 CHIA Anas I 4me 5 263
38 BEREL Marine I 4me 3 238
39 ANDREUX Clara I 4me 3 237
40 DORE Astrid I 4me 7 284
41 BONNEAU Diane I 4me 5 262
42 QUENET Thalia I 4me 2 234
43 LUSCE Camille I 4me 1 224
44 DABOVILLE Clara I 4me 5 264
45 LEBLANC Victorine I 4me 4 254
46 VIEVILLE Mahault I 4me 1 228
47 BENOIST Lucy I 4me 2 229
48 HERAUD Cl_mentine I 4me 8 303
49 BERGEON Emma I 4me 7 278
50 LERASLE Clarisse I 4me 3 248
51 LUTRINGER Louane I 4me 7 290
52 UROS Alicia I 4me 3 251
53 AGUESSE C_cile I 4me 7 275
54 BEREL Montaine I 4me 3 239
55 COLLIN Annalle I 4me 4 253
56 AZOUIGUI Assia I 4me 4 252
57 GABET Morgane I 4me 7 285
58 BUISSE Camille I 4me 7 281
59 PILLAVOINE Rosie I 4me 4 258
60 VAVASSEUR Cl_mence I 4me 4 260
61 RENAULT Roxane I 4me 4 259
62 PARARD Flora I 4me 7 292
63 IVENS Blanche I 4me 1 222
64 DOLLE Jeanne I 4me 8 301
65 SAINT ANDRE C_lestine I 4me 8 308
66 BIANCHETTA Kiara I 4me 3 240
67 MALIS Pauline I 4me 8 306
68 DUPONT Chlo I 4me 6 270
69 MARTIN-HEGOT Manon I 4me 6 271
70 TELEGA Manon I 4me 6 273
71 GUENARD El_onore I 4me 7 287
72 RACLIN Lisy I 4me 1 225
73 HARDY Norine I 4me 1 221
74 SAVANI C_cile I 4me 3 250
75 DE RAIGNIAC Gabrielle I 4me 7 283
76 BOUTAT Sarah I 4me 3 241
77 LAGIER Barbara I 4me 1 223

 
    

Rsultats course 4 garons

N Coureur Division Dossard
1 COUILLARD Simon I 4me 5 484
2 DUBACQ Raphael I 4me 5 487
3 LAUZET Victor I 4me 8 527
4 PERRIN Adrien I 4me 3 464
5 BOUTARIC Florian I 4me 1 436
6 BARREAU Marius I 4me 1 433
7 BONNEFOUX Maxime I 4me 8 517
8 PERRIN Hugo I 4me 3 465
9 TORO Kylian I 4me 3 467
10 ORESVE Amaury I 4me 7 514
11 GIRARD Victor I 4me 8 522
12 RODRIGUES-RIBEIRO BONNEFO I 4me 2 458
13 BRIALY Maxence I 4me 2 447
14 BRUNET Axel I 4me 7 507
15 TICHICHT Amin I 4me 5 494
16 AL NASSAR Faiz I 4me 1 432
17 LEBLANC Louis I 4me 7 511
18 COUCHET Eliot I 4me 8 518
19 SEYDOUX Arnaud I 4me 5 492
20 DA SILVA-RIBEIRO Lucas I 4me 7 508
21 BERNARD Alexis I 4me 6 496
22 BEJA Mathis I 4me 1 434
23 THERRE Aboubaker I 4me 4 481
24 GAUCHERY Gustave I 4me 4 474
25 DASSONVILLE Quentin I 4me 3 462
26 LEBLANC Victor I 4me 7 512
27 TEIXEIRA Mato I 4me 8 533
28 LARZUL Alexandre I 4me 8 526
29 MAHFOUZ Nidal I 4me 8 529
30 PIRAS Ewan I 4me 1 443
31 GUIBANE Yanis I 4me 6 500
32 LACLAUTRE Tristan I 4me 5 489
33 COQUILLIER Timoth I 4me 3 461
34 CRABIERES Henri I 4me 8 519
35 THIBAUT Charles I 4me 5 493
36 GUIGNARD Alexis I 4me 4 475
37 VILLARD Simon I 4me 3 469
38 LASSARD Adrien I 4me 1 442
39 ROSELLINI Lukas I 4me 1 444
40 COLOMINA Axel I 4me 2 449
41 MONTAVON Baptiste I 4me 8 530
42 CITERNE Romain I 4me 6 497
43 PENNETIER Ulysse I 4me 4 478
44 JOLIVET Romain I 4me 6 502
45 BERNAL Auro I 4me 7 505
46 TOMYSLAK Florian I 4me 8 534
47 HASLER--ALLUCHON Raphal I 4me 6 501
48 D'HARCOURT Bertram I 4me 2 450
49 DUPRAT Tom I 4me 6 498
50 ALLARD Stanislas I 4me 7 504
51 NICQUE Raphal I 4me 8 531
52 HUGUET Jules I 4me 8 523
53 LEVEQUE Lucas I 4me 7 513
54 GAY Cme I 4me 8 521
55 LOURDEL Charles I 4me 8 528
56 ZINGONE Fabio I 4me 5 495
57 MAGNON Louis I 4me 5 490
58 GARCIA-COCHARD Lo I 4me 4 473
59 BILLAUD Noah I 4me 2 445
60 DURSUN Murat I 4me 1 437
61 THEVOT Clment I 4me 6 503
62 JOULIN Clestin I 4me 8 525
63 FABRE Ivan I 4me 2 451
64 DE GANAY Elie I 4me 3 463
65 CANTELE Lucas I 4me 2 448
66 DAUTRY Eliott I 4me 7 509
67 GAMET Arthur I 4me 1 440
68 EVANOT Wandrille I 4me 6 499
69 VIRIQUE Lenny I 4me 7 516
70 ESTRADE Alexis I 4me 5 488
71 ACHOUCH Amine I 4me 5 483
72 LHOMME Matho I 4me 2 455
73 KEDI Anis I 4me 2 452
74 DAGUENET Matho I 4me 5 485
75 DELAPORTE Alexis I 4me 7 510
76 JOFFRE Henri I 4me 8 524
77 DU PEYROUX Paul I 4me 8 520
78 BONNET Erwan I 4me 3 460
79 MATHONNIERE Romain I 4me 4 477
80 RAMAMONJISOA Tojoniaina I 4me 4 480
81 RAHON Louis-Maxence I 4me 4 479
82 CARRAZ Jules I 4me 4 471
83 GUITTON Ludovic I 4me 4 476
84 FANORENA Mong Tommy I 4me 1 439
85 PETIT Diego I 4me 2 457

 
    

Rsultats 3 filles

N Coureur Division Dossard
1 JACQUEMINET Lor_a I 3me 7 388
2 BENOIT Aliz_e I 3me 8 403
3 THEVENARD Constance I 3me 7 399
4 THIBAULT Lucille I 3me 7 400
5 DANJOUX Lilou I 3me 8 409
6 DE GOURCUFF H_lne I 3me 1 310
7 DUPRAT Maud I 3me 2 326
8 AZZOPARDI Laura I 3me 7 381
9 POTRON Anna I 3me 3 345
10 LEGRAND Marie I 3me 2 330
11 DE SEZE Marguerite I 3me 8 410
12 DHALLUIN C_lestine I 3me 4 356
13 RADERSMA Inge I 3me 7 396
14 MONCHAUSSE Philippine I 3me 7 394
15 CORDIER Ambre I 3me 2 325
16 BOUQUET DES CHAUX Laure I 3me 7 383
17 ALLOUIS Bertille I 3me 2 321
18 NOLLIM Cl_mence I 3me 8 412
19 VINCENT Clo_ I 3me 9 431
20 COTTANCIN Am_lie I 3me 8 405
21 TEISSERENC Pauline I 3me 3 348
22 JOUANNIN L_a I 3me 4 359
23 BEAUDOIN Marguerite I 3me 8 402
24 BLANDIN-SCHAMBER Z_lie I 3me 8 404
25 PONROY Maalen I 3me 8 414
26 BREULLES Charlotte I 3me 4 353
27 MARTINEZ Enonha I 3me 9 425
28 BECHIKH Lina I 3me 9 416
29 DE SEIA Am_lie I 3me 3 337
30 SU Isabelle I 3me 9 430
31 MALARD Ins I 3me 9 423
32 LOUIS-CALIXTE Marie I 3me 7 392
33 VANDEPOEL Ang_lique I 3me 5 375
34 ULCAKAR Garance I 3me 1 320
35 JACQUET Cl_mentine I 3me 7 389
36 SOULAT Margot I 3me 3 347
37 GODON No_mie I 3me 7 386
38 DA COSTA Emma I 3me 7 385
39 BOSSELE M_lanie I 3me 4 352
40 LOUCHARD Pauline I 3me 7 391
41 MICHEL Justine I 3me 1 317
42 KHAZOUR Sophia I 3me 9 421
43 MARTINS Elose I 3me 3 343
44 CALVINI Romane I 3me 2 322
45 COMPAIN Anouck I 3me 7 384
46 MAKI Elsa I 3me 7 393
47 CHAMPION Charlotte I 3me 2 323
48 AUDOIN Jade I 3me 3 332
49 BOSSUET Lor_na I 3me 7 382
50 GUAZZELLI Camille I 3me 7 387
51 PERAL Emilie I 3me 2 331
52 GITTON Pauline I 3me 2 328
53 PANET Margot I 3me 8 413
54 THEZE Coline I 3me 3 349
55 PERINETTI Claire I 3me 1 318
56 JOUVE Manon I 3me 7 390
57 BEDDES Jade I 3me 3 333
58 PIGEAT Nina I 3me 4 363
59 COMBRONDE Emma I 3me 1 309
60 ELLUIN Hugoline I 3me 2 327
61 DESREUMAUX Zo_ I 3me 1 311
62 CORMIER Lauryne I 3me 3 336
63 PELGRIMS C_leste I 3me 7 395
64 SEBA Lilia I 3me 5 374
65 GUERAUD Art_mise I 3me 3 339
66 BONTEMPS Rita I 3me 6 376
67 MONOT Sophie I 3me 3 344
68 PACHECO TURBAY Maria Fern I 3me 4 362
69 NICAISE Sherell I 3me 5 368
70 MARTIN Claire I 3me 9 424
71 RODRIGUEZ Zo_ I 3me 3 346
72 JARRIGE B_n_dicte I 3me 3 340
73 DURAND Lauriane I 3me 3 338
74 JOGUET Romane I 3me 3 341
75 COLAS Catherine I 3me 3 335
76 THIAULT No_mie I 3me 3 350
77 RUPIL L_a I 3me 9 429
78 BEAUPERE Assya I 3me 4 351
79 GOURIACH Salma I 3me 1 314
80 FEMIAK Orlane I 3me 1 312
81 CIVRAIS Samaha I 3me 6 378
82 PEYRICHOUT Sarah I 3me 9 428
83 MACART Clara I 3me 9 422
84 RAFFESTIN Lisa-Marie I 3me 1 319
85 GOURIO L_a I 3me 1 315
86 DAMIS L_a I 3me 8 408
87 TOURNIE Loan I 3me 7 401
88 LOUREIRO Eva I 3me 5 367
89 SCALA Eline I 3me 6 380
90 PESLARD Marie I 3me 5 370
91 LAUBIER Ambre I 3me 3 342
92 MATHEVON H_l_na I 3me 9 426
93 JACQUET Sindy I 3me 9 420
94 TURMEL Mathilde I 3me 4 365
95 JACOB Eve I 3me 4 357

 
    

Rsultats 3 garons

N Coureur Division Dossard
1 CABELLEC Florian I 3me 1 536
2 MENSAH Jean-Pierre I 3me 1 545
3 PAUCHARD Louis I 3me 7 615
4 JAMET Kvin I 3me 9 642
5 HASTEY Dan I 3me 2 554
6 KUNZE Axel I 3me 2 556
7 DORIOL Nathan I 3me 8 626
8 FONTIMPE Nicolas I 3me 8 630
9 FLEURY Jean I 3me 8 629
10 GRIMOIN Pierre-Edouard I 3me 8 631
11 VILLE Nicolas I 3me 7 620
12 LAFONT Henri-Louis I 3me 7 612
13 LADISLAS Hugo I 3me 3 567
14 PORCHER Robin I 3me 7 616
15 THIBAULT Antoine I 3me 7 619
16 BELLANGER Malo I 3me 7 608
17 PILLET Antonin I 3me 9 646
18 DUARTE-JEANNEAU Camille I 3me 2 552
19 FOURNAL Simon I 3me 1 540
20 CHAVIGNY Pierrot I 3me 1 538
21 SENLY Hector I 3me 7 617
22 SALLE DE CHOU Edgar I 3me 3 570
23 LAVILLE Alexandre I 3me 3 568
24 CHAUVIN Nathanal I 3me 3 565
25 NIBEL Killian I 3me 8 634
26 DAUCHIN Paul I 3me 8 625
27 BARRIER Louis I 3me 2 547
28 DECHAUDAT Honor I 3me 7 610
29 BRESSON Thomas I 3me 8 622
30 ARNOULT Eliott I 3me 7 607
31 PETIT Valentin I 3me 6 605
32 VIGIER Adrien I 3me 4 582
33 VIGNON Augustin I 3me 4 583
34 GASPARD Valentin I 3me 1 541
35 POUBEAU Gaspard I 3me 4 579
36 VALENTIN Hippolyte I 3me 4 581
37 HENAULT Romain I 3me 1 542
38 FIETTE Timothe I 3me 2 553
39 LIMPALAER Youssef I 3me 5 576
40 LUTHUN Rodrigue I 3me 1 544
41 CALCAGNI Amdo I 3me 1 537
42 FLEURIER Arthur I 3me 5 593
43 FAGUET Ethan I 3me 5 591
44 LUNEAU Maxence I 3me 2 559
45 PETIT Maxime I 3me 8 635
46 AUGE SIMON I 3me 9 638
47 MATHONNAT Renan I 3me 3 569
48 VOUJON Nicolas I 3me 4 584
49 GILBERTON Maxime I 3me 5 594
50 NAVA Romain I 3me 7 614
51 LOUIS Antoine I 3me 2 558
52 VIRMONT Samuel I 3me 5 600
53 DELMER Thomas I 3me 2 551
54 BORREGO Gabriel I 3me 2 548
55 MARCO Pierre I 3me 7 613
56 DUPREZ Alexandre I 3me 8 628
57 THEVENIN Nicolas I 3me 3 571
58 DIOP Franois I 3me 5 590
59 AVRIL Noam I 3me 9 639
60 ROSSO Kilian I 3me 9 647
61 MICHEL Jean I 3me 4 577
62 LACRABERE Lo I 3me 4 574
63 BLAISIUS Lo I 3me 1 535
64 CHEVAUCHET Louison I 3me 9 641
65 DELAPORTE Matthieu I 3me 3 566
66 DESMOULES Thibault I 3me 6 602
67 RYBINSKI Hugo I 3me 2 561
68 LE PETIT Matho I 3me 2 557
69 CAILLAUD Alexandre I 3me 9 640
70 DUMAS Gabriel I 3me 8 627
71 DAURIAC Hippolyte I 3me 2 550
72 NAPPEY Flix I 3me 4 578
73 KOUNNAVONG-ANDRIAU Dorian I 3me 2 555
74 REMOND Mal I 3me 2 560
75 KASPARIAN Sacha I 3me 5 595
76 D'ETTORRE David I 3me 4 573
77 BRUERE Antoine I 3me 2 549
78 TUNZINI Lucas I 3me 2 562
79 VINATIER Ethan I 3me 6 606
80 DELIOT Hywel I 3me 1 539
81 AIDOUD Yanis I 3me 5 585
82 SUHAS Matthieu I 3me 1 546
83 BRONDEAU Thomas I 3me 5 588
84 HEBERT Julien I 3me 6 604
85 THOMAS Paul I 3me 4 580
86 MOONS Louis I 3me 5 597
87 MERTENS Evan I 3me 9 644

 
    

AS 2017-2018

Voici les crneaux ouverts dans notre association sportive cette anne scolaire 2017-2018.

Venez nombreux !!!



Lundi 

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi 

Midi

Futsal MG.         Collge              

Futsal BG.         Collge

Natation.          Collge

Badminton.        Tout public

Futsal.             Collge

12h15-13h45

12h15-13h45

13h-14h ou 14h-15h selon groupe

12h-13h30

12h30-13h30

Aprs-midi 



Escalade loisirs.      Collge



13h30-14h30

Escalade comptition.          Collge

14h30-16h30

Golf.                  Collge

Athltisme         Collge

13h30-15h ou 15h-16h30 selon groupe

Soir

16h-18h

Cross Fitness        Lyce 

Athltisme            Tout public

Badminton         Tout public


18h-19h30

18h-19h30

18h-19h30

Escalade.         Lyce 


Cross Fitness. Lyce 

18h-20h

18h-19h30